Анна Пясек создала биоразлагаемую упаковку на вынос
Автором этого гениального и проэкологического проекта является Анна Пясек, выпускница The École cantonale d’art de Lausanne (ÉCAL), расположенная во франкоязычной части Швейцарии. В рамках своей дипломной работы она предложила создать упаковку на вынос, которую будет легко производить, а после использования можно легко утилизировать.
Проект под названием «The One Size, X Size» представляет собой набор из трех разных упаковок, которые вместе образуют полный набор, в который можно упаковать супы, салаты, основные блюда, а также холодные и горячие напитки. При создании упаковки дизайнерка вдохновлялась традиционными японскими бенто-коробками, которые являются популярной формой хранения блюд в азиатских странах. Эта упаковка отличается функциональностью и возможностью разделять несколько видов блюд в одной восьмиугольной упаковке. Благодаря этому вам не нужно использовать дополнительные коробки для небольших блюд, закусок или салатов.
Еще одной, если не самой важной особенностью является экологический производственный процесс, а также тот факт, что упаковка чрезвычайно легко биоразлагаема. Коробки сделаны из формованной целлюлозы, также известной как целлюлоза, которая состоит только из воды и макулатуры. Целлюлозу, полученную в результате смешивания двух полуфабрикатов, прессуют в формы, где она затвердевает в твердую форму. Аналогичное решение используется при производстве яичных лотков, однако упаковка от Анны Пясек будет более функциональной и долговечной.